пятница, 30 декабря 2011 г.

Мастер-класс по изготовлению ангельских крылышек

   Впереди Рождество, и часто, именно на рождественских  открыточках изображают ангелочков. Возможно, мой скромный МК пригодится Вам в Ваших работах. 
 Поооехали!!!
   Инструменты, которые Вам пригодятся :


  1. двухсторонний скотч
  2. клей "Момент"
  3. линейка
  4. ножницы
  5. нож канцелярский
  6. карандаш
  7. перышки
  8. вощеный шнур
  9. кусочек картона


 Сначала из картона вырезаем вот такую заготовочку. Размер заготовки зависит от размера крылышек, которые Вы соберетесь делать.  В моем случае ширина крыльев 6,5 см. Заготовку делаю 6,5 см в ширину и 1,5см в высоту.

   С двух сторон обклеиваю двухсторонним скотчем.

 Затем из множества перышек подбираем 2 больших примерно одинаковые по размеру. это будут крайние перья наших крыльев. Сразу можно подобрать 2 средних и 2 маленьких перышка и выложить на заготовку, чтобы примерно представить, как будут выглядеть крылышки.
   Теперь, убираем скотч и приклеиваем крайние перья, сразу выравнивая их по нижнему краю. Все лишнее сверху отрезаем по контуру заготовки.
   Может получиться так,что пушинки полностью покроют липкую поверхность, тогда берем прозрачный "Момент", капаем, буквально 1 каплю клея и приклеиваем следующую партию перышек.

    Вторые перышки приклеиваем чуть выше первых. Не забывайте перышки обязательно выравнивать по нижнему краю.
 Следующие перышки приклеиваем по такому же принципу.

  Потом переворачиваем наши крылышки и обрезаем сверху все лишнее. Дальше отрезаем вощеного шнура примерно 21см и крепим в центре на скотч.
   Далее выбираем из перышек очень пушистые и приклеиваем их, чтобы закрыть место крепления шнура и открытый картон. Если липкости двухстороннего скотча не хватает, используйте клей "Момент".
   Если перышки выглядят не очень красиво, Вы легко можете их подрезать.
    С лицевой стороны, крылышки тоже сверху обклеиваем "пушистиками", можно использовать те остаточки, которые Вы обрезали ранее.
                                    

    В итоге получаться такие крылышки. Сиреневые крылышки получились очень нежные и воздушные. Чтобы сделать более плотные, как белые, надо брать более жесткие перья.

   Это мой первый фото МК  в интернете,  не судите строго, объективную  критику принимаю и приветствую. Надеюсь,  понятно объяснила и Вам понравилось.
Если будите использовать крылышки сделанные по данному МК, можете ссылаться на мой блог))))))))), мне будет очень приятно.
   Спасибо, что заглянули в гости! С наступающими праздниками!!! И веселых выходных!!!



1 комментарий:

  1. Жень, спасибо за МК :) красивые крылышки!!! как будут перышки, непременно попробую ;)
    С наступающим!!!

    ОтветитьУдалить

Улыбнитесь, Вас посчитали

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...