вторник, 16 августа 2011 г.

Здоровье малышей в наших руках

  Здравствуйте, снова! Сегодня, хочу рассказать Вам об одном своем важном общественном деле.
Возможно, эта информация, действительно кому-то пригодится и поможет.
    В нашем городе не так давно была создана  группа поддержки грудного вскармливания. В нее входят мамочки кормившие своих деток до  полутора лет и дольше. Ваша покорная слуга, является активным членом данной группы. Сейчас мы проходим обучение. Но совсем скоро, мы защитимся, получим сертификаты и займемся активным консультированием кормящих мамочек.
 Почему я пишу об этом...? Просто, считаю проблему грудного вскармливания в нашей стране решают не лучшим образом.
  Я записалась в группу поддержки по моральным убеждениям. Согласна с утверждением, что ребенка надо кормить грудью до 2-х лет(сама сильно приблизилась к этой цифре). А у наших мамочек и будущих мамочек нет установки кормить чадо даже до года.
  Женщины верят мифам об испотившеся фигуре и обвисании груди. Про фигуру скажу сразу  пока кормила грудью весила на 2 кг меньше от своего обычного веса, тк весь мой подкожный жирок, накопившийся с годами,  ушел на выработку молока. Теперь про грудь - корми-не корми, а силу притяжения никто не отменял, так что со временем все равно обвиснут)))) 
  И, почему бы,  на самом раннем этапе не дать мылышу как можно больше для его здоровья, ума и гармоничного развития. Я призываю ВСЕХ мам и будущих мам подумать о будущем своего ребенока и серьезно отнестись к тому, что ВЫ можете дать ему с самого рождения. 
        Легче в самом начале не совершать ошибок, чем исправлять их потом. 
  Если, Вам интересна данная тема, советую посетить вот этот сайт
   Спасибо, что зашли в гости) И здоровых Вам деток)

4 комментария:

  1. как хорошо,что есть такие люди,которые уделаяют таким проблемам время.Женя,ты-умница!

    ОтветитьУдалить
  2. Ася,спасибо! Таких женщин с каждым днем все больше. Кто кроме нас и лучше нас позаботится о наших крохах?!

    ОтветитьУдалить
  3. Жень, я то же из таких )) своего малыша кормила, до 1.8 и еще бы кормила, да повелась на мамины уговоры, "не до армии же кормить будешь" , а потом поздно было задний ход давать ((

    ОтветитьУдалить
  4. кАтенок, милая, ты просто - молодец! Обычно бабушки и мама все лучше нас знают и, поройоказывают "медвежью услугу" и детям и внукам, сами того не желая. Следующего давай до 2-х кормить))))

    ОтветитьУдалить

Улыбнитесь, Вас посчитали

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...